Полицейские выявили бордель по рекламному объявлению

Сотрудники полиции Фрунзенского района задержали трех дам из борделя, чья реклама висела около Пловдивской улицы.

Обнаружить бордель оказалось очень просто. Как сообщает сайт ГУ МВД, «14 августа 2018 года сотрудники полиции Фрунзенского района  в ходе  осмотра территории по Пловдивской улице обнаружили рекламное объявление с предложением услуг сексуального характера».

Не исключена вероятность, что речь идет о том же самом заведении, которое вычислили участники движения «Красивый Петербург». Позвонив по одному из объявлений о сексуальных услугах, активисты установили адрес притона, он располагался в одной из квартир жилого дома рядом со школой 433, неподалеку от перекрестка Купчинской и Пловдивской улиц. Информация была выложена на сайте движения, а данные о борделе переданы в полицию.

Как бы то ни было, полицейские посетили сомнительное заведение, и в ходе их визита три дамы в возрасте от 23 до 37 лет были задержаны и доставлены в отделение. На них были составлены протоколы об административном правонарушении по статье 6.11 КоАП РФ  — занятие проституцией. Как показывает практика, заплатив штраф, дамы возвращаются к прежней деятельности, в крайнем случае, меняя свой адрес.

Участники «Красивого Петербурга» уже не один год ведут борьбу с самодельными рекламными объявлениями, предлагающими интимные услуги. Пестрые бумажки с именами и контактными телефонами в огромном количестве украшают стены, заборы, столбы, остановочные павильоны и рекламные щиты во всех районах нашего города. Добиться, чтобы дамы приглашали кавалеров каким-нибудь менее броским способом пока не удается.