Фото из группы фестиваля ВКонтакте.

В воскресенье в парке Интернационалистов будет звучать джаз

Днем 22 июля в парке Интернационалистов состоится второй фестиваль проекта «Петербургский джаз — в массы» под названием «Белые ночи в Купчино». 

Организатором концерта выступает питерский музыкант Билли Новик, лидер известной группы «Billy's Band». Он обещает привезти интересную и разноплановую программу — от классических хитов эпохи «золотого» джаза до оригинальных композиций современных исполнителей.

На сцене выступит сам Билли Новик и его «Петербургский джазовый актив», ретро-свинг ансамбль «Рабочий и колхозница»,  Maria Majazz, Empathy Project, вокалисты творческой лаборатории NewAgeGeneration, ученики единственной школы джаза и мюзикла J&M School и многие другие исполнители.

Не все из этих имен известны широкой публике, зато у нас есть уникальная возможность познакомиться с новыми течениями и современными стилями великого явления нашей эпохи — джазовой музыки. И в любом случае, этот концерт станет важным событием в жизни Купчино!

Кстати, проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, и поэтому вход будет свободным и бесплатным для всех. Начало мероприятия в три часа дня.