Митинг за парк Интернационалистов — в четверг!

Поскольку в парке Интернационалистов, по данным районной администрации, 24 мая до 21:00 будут отмечать день Кирилла и Мефодия, митинг против застройки парка в пройдет в сквере на Загребском, сообщают защитники парка в своей группе.

Программа митинга: 19:00-19:30 – концерт купчинских групп, 19:30-20:30 – митинг.

На митинге жители намерены еще раз заявить о необходимости сохранения парка Интернационалистов в своих исторических границах.

Требования митинга:

1. Возврат в состав парка Интернационалистов участка площадью 3,5 га в створе ул. Пражской, включение участка в состав территорий зеленых насаждений общего пользования.

2. Перенос строительства ТРЦ с океанариумом за пределы парка Интернационалистов.

3. Комплексное благоустройство парка.

Напомним, 30 октября 2017 правительство Санкт-Петербурга передало ООО «Оптима» земельный участок площадью 3,5 га в исторических границах парка Интернационалистов в створе Пражской улицы под строительство одного из крупнейших в Санкт-Петербурге торговых центров. Для отвлечения внимания жителей представители комитета по инвестициям несколько лет называли данный проект океанариумом. А накануне передачи участка в аренду объявили об увеличении площади ТРК в 18 раз. Таким образом, площадь объекта, по заявлению чиновников, превысила 190 тысяч квадратных метров. А обещанный океанариум займет лишь 12,8 процента этой площади.