Прекращение движения по Пражской улице и проспекту Славы на время шествия в честь Дня Победы

Дирекция по охране дорожного движения (ДОДД) напоминает водителям, что 4 мая с 11.30 до 12.30 будет прекращено движение по участкам Пражской улицы и проспекта Славы.

Связано это с с проведением администрацией Фрунзенского района Санкт-Петербурга шествия, посвященного празднованию Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

В отличие от прежних лет, праздничная колонна пройдет не только про Пражской улице — свернув направо она продолжит движение вдоль парка Интернационалистов по проспекту Славы. Ее маршрут указан на схеме зеленой стрелкой. Пражская улица будет перекрыта с 11.30 до 12.00, а проспект Славы -  с 12.00 до 12.30. Также на сайте опубликована схема объезда этого участка по соседним улицам — Турку, Белы Куна и Южному шоссе.

Шествие пройдет от районной администрации до перекрестка проспекта Славы с Бухарестской улицей, где у Поклонного креста в парке Интернационалистов состоится торжественный митинг. Далее по парку люди вернутся в створ Пражской улицы, там уже установлена сцена для большого праздничного концерта.