Девушка отдала за снятие порчи 460 тысяч рублей и свои драгоценности

После общения с мошенницей 19-летняя студентка осталась без крупной суммы денег и драгоценностей — все это она отдала, чтобы избавиться от окутавших ее бед и несчастий. Роковая встреча произошла 3 февраля около 301 школы на улице Ярослава Гашека 10 корпус 2.

Судя по всему, мошенница владела даром гипноза. Как сообщает «Фонтанка», подойдя к своей жертве, женщина сразу же заговорила о несчастьях, которые неизбежно произойдут с девушкой, если она немедленно не снимет с себя порчу. И, конечно же, вызвалась помочь ей в этом деле.

Девушка заслушалась и сама не понимая как, отдала своей собеседнице все ценное, что у нее было — 469 тысяч рублей, две пары золотых сережек, цепочки, кольцо из белого золота с бриллиантом и часы — общий ущерб составил 502 тысячи рублей.

Через некоторое время студентка поняла, что нарвалась на мошенницу, и обратилась в полицию. Однако не смогла описать даже внешности «колдуньи» — лишь вспомнила, что на вид ей около 40 лет, одета женщина была в коричневую шубу, у нее была родинка не щеке и лакированная сумка со стразами.

В настоящее время полиция проводит проверку этого происшествия и решает вопрос о возбуждении уголовного дела.