Застройщик парка Интернационалистов возглавил рейтинг лидеров российской недвижимости

В опубликованном журналом Forbes рейтинге «Короли российской недвижимости» первое место заняла компания «Киевская площадь», дочерней фирмой которой является ООО «Оптима», застройщик парка Интернационалистов.

Как сообщил сайт «Недвижимость и строительство Петербурга», московская компания ГК «Киевская площадь» за год заработала на аренде более $1,5 млрд рублей. Для сравнения, доход питерской ИКЕА, занявшей второе место, составил «всего» 840 милн. руб.

«Киевская площадь» ведет свою деятельность в Москве, где занимается строительством и эксплуатацией масштабных объектов в торговой, офисной, складской, выставочной и гостиничной сфере.

В Питере же большую известность приобрела ее «дочка» ООО «Оптима», ей удалось убедить городские власти отдать под застройку участок парка Интернационалистов. Здесь «короли недвижимости» планируют повысить планку своих доходов за счет коммерческого центра, «фишкой» которого станут аттракционы с морскими животными.

Однако купчинцы, в отличие от городских чиновников, «не спасовали» перед влиятельным застройщиком, их протест поддержали жители других районов. Сейчас во всем городе проводится масштабная компания за сохранение парка, возвращение отторгнутой территории в его состав, и благоустройство этого земельного участка.

Жители собрали более 2000 подписей в защиту парка и намеревались провести большой митинг, однако районные власти запретили его. На помощь людям пришел депутат ЗакСа Максим Резник, он предложил провести мероприятие в формате встречи с избирателями, этот вариант властями был согласован.

Сход жителей по поводу застройки парка состоится в ближайшее воскресенье 28 января с 13.00 до 14. 00 в помещении районной администрации на Пражской 46. При себе необходимо иметь паспорт.