Можно ли содержать животных на территории купчинского «Океанариума»?

В размещенном на сайте КГА протоколе заседания комиссии по землепользованию и застройке (КЗЗ) сообщается об отказе внести изменения в градостроительный регламент, которые позволят содержание животных в купчинском «Океанариуме». Однако, радоваться рано — речь идет лишь о бюрократический нюансах.

Решение Комиссии датировано 30 ноября 2017 года, это тот самый день, когда  губернатор Г. Полтавченко подписал постановление о передаче участка земли в парке Интернационалистов для строительства торгового центра «Океанариум».

В документе сообщается, что 14 сентября 2017 года Комитет по инвестициям предложил КЗЗ включить в градостроительный регламент территориальной зоны участка в парке Интернационалистов пункт «Ветеринарное обслуживание», позволяющий содержание животных.

Через несколько дней, 18 сентября, он же попросил увеличить высоту «Океанариума» на два этажа — вместо 40 допустимых метров Комитет по инвестициям запросил 47, 35.  Оба предложения были отклонены.

EdqTgrg0_FQ oo85m1sWMOA

Как разъяснили корреспонденту «Фонтанки» в пресс-службе Комитета по инвестициям, просьба добавить в градостроительный регламент участка в парке Интернационалистов код использования «Ветеринарное обслуживание» действительно была направлена в КГА.

Однако, посоветовавшись с Министерством экономического развития, градостроители решили, что для содержания животных никаких дополнительных поправок вносить не надо, и на этом основании отклонили ее.

В настоящее время жители Купчино добиваются разрешения провести митинг, на котором можно будет выразить свое отношение к навязанному им проекту. Оперативную информацию о защите купчинского парка можно узнать здесь.