Фото Кирилла Ситкарева

Мать с ребенком выбросились в окно, спасаясь от пожара

Пожар, разгоревшийся в одной из квартир дома 34 кор 2 на Софийской улице заставил женщину с ребенком выпрыгнуть в окно восьмого этажа.

Происшествие случилось сегодня, 14 января в середине дня. Как сообщает пресс-служба МЧС, тревожный звонок поступил в 15 часов 27 минут.

На место возгорания выехало пять машин и 25 пожарных. Горела трехкомнатная квартира на восьмом этаже жилого девятиэтажного дома, пламя охватило комнату площадью 20 метров.

Как пишет «Фонтанка», пожарные приехали через 20 минут, с огнем справились минут за десять, и к четырем часам он был потушен. К сожалению, за это время находившиеся в комнате женщина с ребенком были вынуждены, спасаясь от огня, выброситься в окно. Их подобрали сотрудники скорой помощи, которые тоже экстренно приехали на место трагедии.

Мама и ребенок выжили, они находятся в больнице. Состояние женщины оценивается как средней тяжести, она находится в сознании. Подробностей о самочувствии ребенка не сообщается.

Однако свидетели события из группы ДТП и ЧП добавляют, что сыну было около шести лет и мать, прыгая, весь удар приняла на себя. Упавший мальчик был в шоке и жаловался врачам на боль в горле.

Также пожарные эвакуировали из квартиры нетрезвого сожителя хозяйки, вероятно, он находился в другой комнате. Сейчас полиция и МЧС устанавливают причины пожара.

Желаем маме и мальчику поскорее поправиться и полностью восстановить свое здоровье.