В городских и областных больницах спасают отравившихся алкоголем подростков

Минувшей ночью в Детскую больницу №5 имени Филатова были доставлены двое 14-летних подростков с острым алкогольным отравлением, мальчик и девочка были найдены в тяжелом состоянии. Еще один 12-летний ребенок с тем же диагнозом госпитализирован в областную больницу Гатчинского района.

Как сообщает «Оперативное прикрытие» в детскую клинику на Бухарестской улице была доставлена 14-летнияя девочка, ее нашли 1 января около 00.30 минут рядом с домом 48 по Пражской улице. Как выяснилось, школьница была в состоянии сильной алкогольной интоксикации, состояние юной пациентки врачи квалифицировали как тяжелое.

Через два часа, в 03.20 сюда же привезли ее ровесника из соседнего района, патрульный наряд полиции обнаружил мальчика рядом с домом 92 по Ленинскому проспекту. Назвавшийся «Дмитрием» подросток с ссадинами на лбу и шее был помещен в реанимацию, его диагноз -  токсическое алкогольное отравление.

Оказывать помощь детям пришлось не только купчинским медикам — еще один мальчик, на этот раз 12-летний, был увезен в районную больницу из своей квартиры на улице 7-й Армии в Гатчине, это случилось незадолго до Нового года, в половину десятого вечера. Подросток, как установили врачи, тоже отравился спиртным, из-за тяжести состояния он был помещен в реанимацию. Обстоятельства этого происшествия устанавливаются полицией.