КРТИ не счел нужным делать остановку на углу Будапештской и Пловдивской

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга отказался сделать новую остановку общественного транспорта на углу Будапештской и Пловдивской улиц.

Пожелание разместить остановку по просьбам жителей  соседних домов передала в Комитет депутат Оксана Дмитриева. В своем письме к его главе Сергею Харлашкину она отметила, что на противоположной, нечетной стороне этого перекрестка остановочный павильон есть, а на четной — отсутствует, так как в нужном месте находится автозаправка. В связи с этим депутат попросила сделать остановку перед перекрестком, рядом с домом 86 корпус 1 по Будапештской улице.

Однако Комитет не счел нужным пойти навстречу жителям. Как написано в ответе Сергея Харлашкина, расстояние от угла Будапештской и Пловдивской до соседних остановок, находящихся на перекрестках с Малой Каштановой улицей и Дунайским проспектом, составляет всего 250-400 метров, а в соответствие со стандартом транспортного обслуживания, оно должно быть не менее 500 метров.

Необходимость размещения остановки на этом перекрестке вызвала разные мнения и у купчинцев. И если жители квартала хотели бы иметь возможность быстро добираться до транспорта, то проезжающие по дороге автомобилисты боялись затруднения движения и увеличения пробок. Однако, всего этого можно было бы избежать, оборудовав для остановки автобусов и троллейбуса специальный карман, стоянка в котором не препятствовала бы транспортному потоку.

Ольга Ясененко, Павел Швец