SANYO DIGITAL CAMERA

В разных районах города за сутки угнаны три «Кадиллака» одной модели

Полиция Санкт-Петербурга выясняет обстоятельства пропажи днем 28 ноября трех автомобилей «Cadillac Escalade», одновременно угнанных во Фрунзенском, Приморском и Калининском районах. Сообщение о пропаже дорогостоящих автомобилей появилось на сайте ГУ МВД.

Самой первой в полицию поступила информация о пропаже «Cadillac Escalade» в Купчино — машина пропала с перехватывающей парковки у дома №5 на Балканской площади. По словам хозяина, представителя коммерческой фирмы, в ней находился кассовый аппарат со 100 тысячами рублей. Таким образом общий ущерб от угона составил более 3,5 миллионов рублей.

В тот же день стало известно о пропаже еще одного автомобиля «Cadillac Escalade» стоимостью а 4,8 миллиона рублей. Машина была припаркована около дома 32 на улице Оптиков. За помощью к полицейским Приморского района обратился генеральный директор фирмы.

Аналогичное преступление было совершено вечером этого же дня в Калининском районе. В территориальный отдел полиции поступило заявление от заместителя директора колледжа, мужчина просил привлечь к ответственности лицо, похитившее принадлежащий ему «Cadillac Escalade», который стоял у дома на улице Ушинского. Стоимость машины хозяин оценил на сумму около 3,2 миллионов рублей.

В настоящее время полиция проводит проверку всех трех фактов пропажи, и устанавливает все обстоятельства происшествий. Впрочем, эта модель Кадиллака пользуется популярностью не только в Питере, согласно исследованиям «Highway Loss Data Institute» она является чаще всего угоняемым внедорожником Америки.