Земельный участок рядом с перекрестком Южного шоссе и Софийской сдается в аренду

Губернатор Георгий Полтавченко распорядился провести аукцион на право арендовать участок земли около перекрестка Южного шоссе и Софийской улицы для строительства объекта делового управления.

Выставляемый на торги участок находится юго-западнее дома N 39, корп.5, литераА, по Южному шоссе.  Сейчас на этом месте находится парковка, ограниченная территориями автозаправок «ПТК» и «Лукойл».

Размер ежегодной арендной платы за земельный участок по условиям аукциона должен составить не менее 9300000 руб, размер задатка — не менее 1860000 руб.

Аукцион будет проводиться в открытой форме, его организатором выступает акционерное общество «Фонд имущества Санкт-Петербурга». Что именно администрация хочет возвести на этом месте, в распоряжении не уточняется.

Прилегающую к Софийской улице территорию этого квартала, ожидают большие перемены — на наших глазах исчезают занимающие ее небольшие предприятия, склады и автостоянки.

Недавно мы писали о готовящейся корректировке проекта планировки квартала между Южном шоссе и улицами Софийская, Димитрова и Бухарестская, инициированной расположенным на Софийской 63  ООО «Управление производственно-технологической комплектации N 39».

Также в минувшие дни появилась информация о строительстве напротив Софийской овощебазы православного храма..