В минувшие дни на купчинских дорогах были сбиты мать с ребенком и подросток

Два серьезных ДТП с переходившими дорогу людьми произошло в минувшие дни — 2 и 4 ноября. Несмотря на абсолютную несхожесть этих случаев, результат был один — пострадавшие оказались в больнице.

Авария с ребенком, перебегавшим дорогу в неположенном месте произошла вчера днем около дома 4 корпус 1 по улице Ярослава Гашека.

Как пишет сайт Водитель Петербурга, ссылаясь на на  отдел пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленинградской области, в 13 часов 15 минут школьник пересекал трамвайные пути и оказался под колесами проезжавшего трамвая.

К счастью, мальчишка остался жив, но получил серьезные травмы — в состоянии средней тяжести он был доставлен в больницу. Желаем ему поскорее поправиться и впредь внимательнее относиться к своему здоровью и правилам дорожного движения.

Впрочем, быть бдительным при переходе через дорогу нужно везде — несколько дней назад, 4 ноября на «зебре» были сбиты мать и трехлетний ребенок, пересекавшие улицу по всем правилам.

Деловой Петербург сообщает, что ДТП случилось около  дома № 31 на улице Димитрова. За рулем сбившего людей автомобиля марки Skoda Rapid находился мужчина 1992 года рождения. В результате аварии 33-летняя женщина получила легкие травмы, а маленькую девочку доставили в больницу в состоянии средней степени тяжести.

По фактам обоих происшествий в настоящее время проводится проверка. Советуем всем не забывать, что дорога является местом повышенной опасности, и даже переходя улицу в положенном месте на нужный сигнал светофора, нужно быть предельно внимательными.