24 октября в парке Интернационалистов состоится митинг в честь Дня спецназа

Торжественно-траурное мероприятие в честь войск специального назначения проходит ежегодно около памятника Бойцам спецназа России в парке Интернационалистов. Отмечается этот день 24 октября, и в этом году церемонии исполняется пять лет.

Как сообщает сайт новостей районной администрации, на митинге, посвященном нашим воинам,  соберутся представители Правительства Санкт-Петербурга, Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, администрации Фрунзенского района, Западного военного округа, Северо-Западного округа войск национальной гвардии, управлений ФСИН, ФСБ и МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Также сюда придут бойцы и ветераны подразделений специального назначения, воспитанники военно-патриотических клубов, кадеты и жители города.

В церемонии примут участие рота почетного караула Западного военного округа и военный духовой оркестр, с песнями, посвященными нашим воинам, выступит автор-исполнитель Валерий Петряев.

Начало мероприятия — в 12 часов дня. Жители приглашаются принять участие в минуте молчания и возложении цветов в память погибших спецназовцев — бойцов отрядов «Гранит», «Бастион», «Тайфун».

А после митинга можно будет посмотреть показательные выступления с демонстрацией элементов рукопашного боя, которые исполнят действующие сотрудники войсковых подразделений.