Подрядчик найден лишь для одного из двух детских садов ЖК «София»

Недавно мы писали об объявленных аукционах на выбор поставщика для строительства двух детских садов на территории ЖК «София». С этого момента прошло достаточно времени, посмотрим их результаты на сайте Госзакупок.

К сожалению подрядчик для садика, который будет расположен ближе к Бухарестской улице, пока не найден, хотя на торги были поданы две заявки. Однако обе они оказались не соответствующими требованиям, установленным документацией.

Как следует из протокола рассмотрения заявок, первый поставщик не указал наименование страны происхождения товара №16 «Кольцо стеновое тип 1». А второй не представил конкретное значение показателя №15 «Пустотность» в товаре №5 «Кирпич». Будем надеяться, что ошибки будут исправлены, а другие участники аукциона, если такие появятся, будут внимательнее. Проект садика мы подробно описывали в статье  об открытии аукциона.

А второму детскому саду, расположенному ближе к Софийской улице, повезло  — возводить его будет общество с ограниченной ответственностью строительная компания «ЭТС». Заявка была оформлена по всем правилам, принята комиссией и контракт был заключен. О том, каким этот садик будет, можно почитать здесь.

По информации сайта подрядчика, группа компаний «ЭТС» работает на строительном рынке с 2003 года и уже реализовала более сотни проектов различного масштаба и профиля. Среди них — промышленные предприятия, линии электропередач и электроподстанции, торговые и административные комплексы, современные школы, автосалоны, а также реконструированные памятники истории и архитектуры.