Фото с сайта ПСК "Зодчие"

На территории института МЧС появится часовня

Стали известны подробности о строительстве православного корпуса института МЧС на улице Фучика 10. Как оказалось, речь шла всего лишь о небольшой часовне типового проекта.

Строительное СМИ «Канонер» пишет, что храм-часовня Николая Чудотворца на территории ВУЗа был заложен еще в ноябре 2016 года. Тогда позади главного здания учебного центра появились камень и поклонный крест. Надпись на камне гласила, что  храм будет построен «по инициативе сотрудников и выпускников университета», частью которого является купчинский институт МЧС.

По данным «Канонера», часовня будет построена по типовому проекту ООО «ПСК „Зодчие“». Сейчас ведутся проектно-изыскательские работы, а строительство собираются вести на пожертвования выпускников и доходы от собственной автошколы. Сроки работ пока не определены, но строительство уже благословил епархиальный архиерей Санкт-Петербургской епархии Анатолий Судаков, он же митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий.

Часовня будет посвящена пожарным, павшим в борьбе с огнем. Кроме религиозных служб, в ней планируется проводить лекции — она будет использоваться как кафедра православной культуры при университете МЧС.

2016-10-18-003 (Large)
Фото с сайта ПСК "Зодчие
"