Автовокзал на Обводном лишается перевозчиков

Новые, более жесткие требования к перевозчикам, введенные на автовокзале у Обводного канала, как и ожидалось, привели уходу с этой стоянки некоторых автобусных маршрутов.

Как пишет агентство областных новостей «47News», на днях маршрут, осуществляющий перевозку пассажиров между Санкт-Петербургом и Киришами объявил о переносе конечной станции к метро «Волковская».

По данным издания, расписание движения этого автобуса останется прежним, также сохраняется остановка у метро «Купчино».  Предварительная продажа билетов в оба направления ведется в кассе киришского автовокзала, а в Петербурге проездной документ можно будет приобрести у водителя.

По мнению многих перевозчиков, новые условия — кабальные, например, затраты на обеспечение рейсов в Мурманском направлении выросли на 300%. Новые правила коснулись 45 областных и международных маршрутов, приписанных к этому вокзалу.

Сайт «Питертранспорт»также сообщает об уходе с Обводного канала перевозчиков, осуществлявших рейсы в Сясьстрой и Смоленск.

Одновременно с этим усиленными темпами развивается автовокзал в Мурино, в середине августа стало известно, что Главгосэкспертиза России одобрила проект его подключения к КАД. Создающийся транспортно-пересадочный узел «Девяткино» объединит в себе междугородный и международный автобусный вокзал, железнодорожную станцию, станцию метро, расширенный паркинг для автомобилей, объекты торговли и развлечений.

Возможно, со временем перевозчики с Обводного канала решат переместиться туда, и для купчинцев это будет печальная новость.