Недельный дайджест 7-13 августа

Веками люди считали, что все их радости, горести и даже самые волнующие события — ничто в сравнении с величием Космоса. Поэтому можно смело утверждать, что главным событием минувшей недели было, пусть не полное, но все же лунное затмение.

moon (Large)

В тот памятный вечер облака неожиданно рассеялись, и многие купчинцы смогли наблюдать редкое природное явление своими глазами, а некоторые успели его сфотографировать. Но к сожалению, даже самые роскошные космические зрелища не затмевают надолго наших мелких, земных проблем. О них сейчас и пойдет речь...

Чтобы переход от высокого к обыденному  был не слишком резким, начнем с культуры. На этой неделе увидела свет историческая статья купчинского краеведа Дениса Шаляпина об истории автовокзала на Обводном канале. Статья очень интересная, но, как и большинство произведений этого автора, нуждается в постоянной корректировке — оказалось, что бунтующих против новых тарифов обитателей вокзала ожидает выселение к метро «Волковской». Не такая уж плохая новость, ведь купчинцы от этого только выигрывают.

ааааа (Large)

Где находится башня Саурона? Разумеется, не в претендующей на роль питерского Мордора Лахте. Она замаскировалась в нашей администрации, но все же себя выдала — на этой неделе сотрудники прокуратуры смогли увидеть в окно, как в соседнем доме совершается злостное преступление!

Это было очень круто и профессионально, но глава нашего района Валерий Сапожников пошел другим путем — он оборудовал всю территорию Купчино камерами видеонаблюдения и неустанно следит за ней через свой монитор. Об этом и многом другом он рассказал купчинцам на встрече с жителями МО Георгиевский.

рррр (Large)

Только жаль, что еще не придумали камер запахонаблюдения, тогда бы список уничтожаемых свалок пополнился еще одним зловещим адресом. А пока посочувствуем жителям Малой Балканской улицы, которых уже достал несущийся в окна «мусорный ветер», и пожелаем им, чтобы они наконец-то смогли вдохнуть чистый воздух и расправить крылья.

vmuniz2945 (Large)

Веселую новость принесли нам сотрудники МЧС, на этой неделе они героически спасали утопленный ими же в реке Волковке автомобиль. А вот полицейским не повезло — им пришлось ловить веселого дедушку, напугавшего готовящимся терактом.

оооо (Large)

«Оставь надежду, сюда входящий» — такую надпись следует повесить у поворота с Лиговки на Расстанную, на этой маленькой улочке в ближайшее время будет введено одностороннее движение, а покидать Купчино теперь мы будем по Днепропетровской и  Прилукской. Не миновали трудности и Дунайский путепровод — движение по нему ограничено на время очередного ремонта.

Так что все дружно едем на кольцевую, в сторону моря, полей и лесов — ловить улетающее лето! Желаю всем урвать от него хоть маленький, но приятный кусочек воспоминаний!

¯×á»

До встречи через неделю!