Фото Руслана Исламова

На купчинских карьерах скоро появится вейк-парк

Самый настоящий вейк-парк откроется в ближайшие дни на одном из Купчинских карьеров

Подготовительные работы уже практически закончены — построены домики на понтонах, а через весь пруд на противоположный берег перекинут длинный трос. Как пишет в группе проекта его директор Руслан Исламов, на следующей неделе оборудование будет протестировано, а официальное открытие намечено на 24 июня. В этот день для всех предварительно записавшихся будет организована бесплатная каталка.

Вейкбординг — стремительно развивающийся вид экстремального спорта, он давно известен во многих странах и быстро набирает популярность в России. Один из его видов, с движением при помощи реверсивной канатно-буксировочной установки, считается наиболее доступным и экологичным.

Именно по такому принципу будет организован купчинский вейк-парк. Длина протянутой через карьер кабельной дороги составляет 190 метров, а ее высота опор  — 10 метров. Так же на воде будут установлены трамплины и прочие фигуры для совершения трюков и прыжков.

Вейк-парк расположится рядом с кафе «Чистые пруды», в распоряжении посетителей — удобные раздевалки и сауна, прокатное оборудование, а так-же возможность онлайн выбора времени катания.

Запись на бесплатное катание откроется в среду.