На празднике в Яблоневом саду снова выступят казаки

18 июня в 12.00 в Яблоневом саду состоятся народные гуляния «Русские богатыри», посвященные Дню отца. Об этом сообщает сайт новостей Администрации нашего района.

Праздничная программа будет включать в себя конкурс для отцов «Русские богатыри» и работу интерактивных площадок. Участникам конкурса сперва нужно будет представить на суд профильного жюри визитную карточку, на которой должна быть раскрыта тема праздника «Русские богатыри».

Во-вторых, конкурсантов ждет интеллектуальный поединок в формате экспресс-викторины — отцам предстоит показать свои знания истории, спорта, военного дела. Также конкурсантов ждут состязания в силе, выносливости и умении мастерить.

Лучших определит профильное жюри. Все участники получат грамоты и памятные подарки, а победителей ждут кубки, дипломы и ценные призы. Чтобы принять участие в конкурсе, надо заранее отправить заявку по адресу электронной почты Дома молодежи: massevent.dm@mail.ru.

Получить полезные навыки смогут и другие участники праздника. На территории Яблоневого сада будут работать несколько интерактивных площадок, где можно будет принять участие в мастер-классах по народным ремеслам, посмотреть показательные выступления казаков, обучиться стрельбе из лука и владению шашкой, а также пройти веревочный курс.

Праздничные события будут проходить до 16.00.