Испытания теплосетей снова превратили Купчино в долину гейзеров

В Купчино проводятся испытания тепловых сетей, за минвушие два дня в нашем районе уже произошло как минимум четыре крупных аварии. И, возможно, это еще не конец...

Как информирует сайт Теплосети Санкт-Петербурга, в Купчино  испытания проводятся на следующих отрезках улиц, здесь следует быть осторожными и внимательными:

Улица Малая Балканская — от Будапештской до улицы Димитрова,
Улица Белградская — от улицы Димитрова до улицы Турку,
Улица Турку — от Белградской до Будапештской,
Улица Белы Куна — от Будапештской до Фарфоровского поста,
Улица Софийская — от Белы Куна до дома №39/1 по улицы Софийской,
Улица Пражская — от Белы Куна до улицы Фучика,
Улица Будапештская — от Белы Куна до улицы Фучика.

Самым роскошным зрелищем, произошедшим по этому случаю, стал пятиметровый фонтан, забивший из под земли на Купчинской улице.

Как сообщает «Фонтанка», труба рванула сегодня утром, в половину двенадцатого. Аварийная группа приехала очень быстро, она локализовала вытекание воды и в 11. 55 отключила ее подачу. К счастью, припаркованные поблизости машины не пострадали, пятиметровая струя залила только газон.

J6zBJRYpFfE (Large)
Фото из группы ДТП и ЧП

Несколько печальнее закончился эпизод с прорывом трубы рядом с карманом Софийской улицы, около магазина «Пятерочка». В ночь на 15 июня из-за размыва грунта, происшедшего после очередного прорыва трубы, на припаркованную рядом машину упал дорожный знак.

К счастью, как пишет «Петербургский дневник», в машине людей не было, и происшествие обошлось без жертв.

Фото из группы ДТП и ЧП
Фото из группы ДТП и ЧП

«Пятерочка» на углу Софийской и Турку вообще самое знаменитое в Купчино аварийное место, прорывы трубы здесь случаются по несколько раз в год. Вчера около восьми вечера оно выглядело так. Другие волнующие фотографии отсюда можно посмотреть в группе ДТП и ЧП.

ZqAfNy-jhTg (Large)
Фото из группы ДТП и ЧП

Еще один мощный прорыв трубы произошел вчера в районе пяти вечера на Будапештской улице около дома № 9. «Валит кипяток из люка на газоне. Проехать трудновато. Будьте отсторожны. На затопленной части открытых люков, ям и тд нет. Можно спокойно ехать», — пожаловались свидетели происшествия в группе ДТП и ЧП.

SlEVKPOtigQ (Large)
Фото из группы ДТП и ЧП

Ну и до кучи — фотографии потопа, сделанные вчера днем на Пражской улице, неподалеку от ее пересечения с улицей в Турку, также опубликованные в группе ДТП и ЧП.Cv7h1BXP1SA (Large)

По словам теплоэнергетиков, выявленные во время гидравлических испытаний проблемные места позволят вовремя их отремонтировать и избежать отключений воды и тепла в холодное время года. Температуру воды в трубах на время проверки снижают до 35-40 градусов.

При обнаружении любых признаков повреждения коммуникаций в указанных границах сообщать об опасности нужно  в городской мониторинговый центр по телефонам 004 (с мобильного – 112). Также рекомендуется соблюдать простые правила безопасности:

1.       Не приближайтесь к месту вытекания воды! Не пытайтесь пройти или проехать по территории, залитой водой и вымытым грунтом!
2.       Если место дефекта огорожено, не заходите за ограждения, предупреждающие знаки, линию оцепления!
3.       Не подходите к автомобилю, если он припаркован в зоне разлива! Ущерб застрахован!
4.       Неукоснительно следуйте инструкциям сотрудников АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» по выбору безопасных путей обхода и объезда!