Городская администрация одобрила заявку на строительство храма Дмитрия Солунского

5 июня в Смольном под председательством вице-губернатора Игоря Албина состоялось заседание Комиссии по землепользованию и застройке Санкт-Петербурга.

В заседании приняли участие руководители Комитета по градостроительству и архитектуре, Комитета по энергетике и инженерному обеспечению, Комитета по развитию транспортной инфраструктуры, Комитета по промышленной политике и инновациям, а также депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга Оксана Дмитриева, Алексей Ковалев, Александр Рассудов, представители районных администраций.

На заседании помимо других,  были рассмотрены четыре заявления на  строительство новых храмовых комплексов, один из которых находится в нашем районе.

С  заявлением обратился приход храма Св. Вмч. Димитрия Солунского, планирующий возвести  церковь и три корпуса духовно-молодежного центра по адресу по адресу ул. Димитрова, уч. 1. Комиссия по землепользованию и застройке его одобрила.

Новый храм будет построен недалеко от перекрестка с Софийской улицей, на пустыре за ЖК «Серебряные ключи».  Слушания по этому проекту состоялись 9 марта этого года  в администрации нашего района.