Огненная неделя — купчинские пожары последних дней

За минувшие дни в нашем районе произошло несколько серьезных пожаров, из которых один был очень сложным а другой унес человеческую жизнь.  

Случившееся 28 мая серьезное возгорание кровли бывшего ДК 10-летия Октября, находящегося по адресу наб. Обводного канала дом 62, подняло в небо клубы черного дыма, которые были видны даже на южной окраине Купчино.

По сообщению сайта МЧС, к его ликвидации привлекались 11 пожарных машин и 47 человек личного состава. Происшествие попало на видеокамеру нашего редактора Павла Швеца, который организовал стрим с места происшествия.

Интернет-издание «Фонтанка» также  сообщило, что этому пожару был присвоен высший номер сложности, а чтобы не допустить распространения огня на соседние дома, пришлось организовать подачу воды прямо из Обводного канала, срезав железную решетку набережной.

Другой, менее масштабный но гораздо более трагичный по последствиям пожар произошел 29 мая в четвертом часу ночи. Как сообщает сайт МЧС, в помещении автосервиса, расположенного по адресу Южное ш., д. 39 корп.5. на площади 20 кв. метров горели оборудование и материалы.

В дополнение к этой информации «Фонтанка» сообщает, что при пожаре в автосервисе погиб молодой петербуржец, он отравился угарными газами. Чтобы погасить этот пожар, огнеборцам потребовалось около двух часов.

Третий случай произошел 28 мая в жилой квартире 14-этажного дома № 4 кор. 3 по Малой Балканской улице.  По сообщению сайта МЧС, в отдельной двухкомнатной квартире загорелась 20-метровая комната. Пламя было таким сильным, что повредило балконы трех соседних этажей.

Начавшийся в половину седьмого вечера, этот пожар был потушен лишь к восьми часам.  На борьбу с ним были посланы пять машин и 19 сотрудников МЧС.

По сообщениям городских СМИ, хозяев в момент возгорания дома не было, и пожарным пришлось разрезать металлическую дверь, чтобы войти в полыхающую квартиру.

Это не единственные пожары минувшей недели — несколько дней назад мы писали о трагической гибели от угарных газов троих мужчин в подвале «Пятерочки» на Будапештской и сгоревших во дворе на той же улице кроссоверах.

Будем надеяться, что на этом все.