Недельный дайджест 8-14 мая

На этой неделе мы отметили самый главный праздник нашей страны — День Победы. Готовиться к нему Купчино начало заранее — рабочие по нескольку раз перевешивали флаги и консоли, по 62 маршруту проехался «Трамвай Победы», а купчинцы гадали, кто же выступит на праздничном концерте в парке Интернационалистов.

И вот праздник настал — 6 мая, за несколько дней до городского Парада Победы, состоялись районное шествие «Бессмертного полка» и большой концерт в пока еще нашем парке.

пппп (Large)

В День Победы многие купчинцы, вместе со всеми жителями города, отправились на главные торжества, проходившие на Дворцовой площади и Невском проспекте. Не меньше было и тех, кто посетил в этот день купчинский музей "ДОТ рубежа «Ижора». А вечером в городе состоялся праздничный салют, его было видно даже из Купчино.

0_12635d_8215f3ea_XL (Large)

Но и обычная жизнь, несмотря на праздники, шла своим чередом. После милого, дворового футбольного турнира, каких много проходит в наших кварталах, вдруг стало известно о подозрительно огромном количестве выделенных на него денег... Интересно, как мы раньше-то без них играли?

610323 (Large)

А вот полицию ругать на этой неделе не хочется. В минувшие дни цепкие руки хранителей порядка попались упырь-коллектор, парни, избившие юношу на Крабе, молдаване с крупной партией наркотиков, и местные бутлегеры, подпольно торговавшие спиртным. Еще бы найти хулиганов, повредивших 10 машин — и было бы совсем здорово!

650_25_1 (Large)

Проблемы благоустройства всегда важны для людей, и многие наши читатели сами пишут о них. На этой неделе обсуждались вечная грязь у магазина, опасное для жителей сухое деревопоселившиеся в парадной бомжи, новые вариации на тему «дураки-дороги», и главный хит  — рассыпающаяся на кирпичи стена в общем-то не старого дома.

IC (Large)

Но наша жизнь — как питерская погода: ледяной ветер и град сменяется ярким, теплым солнцем! Поэтому и на минувшей неделе было много хорошего. Добрые люди спасли от ворон ослабевшую сову, в библиотеке им. Короленко открылась выставка купчинских художников, а на станции метро «Проспект Славы» уже готовятся к отделочным работам.

kontakt (Large)

А еще, покинув пруды и водоемы, дикие утки все чаще перебираются в наши кварталы, становясь почти домашними. Значит, не так у нас плохо!

До встречи через неделю!