Купчинский футбол по-дворовому (футбол глазами дилетанта)

27 апреля состоялся второй день футбольного турнира со смешным для меня названием «Кожаный мяч», в котором принимают участие школы, расположенные на территории МО «Купчино». В частности, сразились лицеи 226 и 299. Несмотря на прохладную погоду, на стадионе лицея 299 было довольно много болельщиков, причём как мальчиков, так и девочек, и они всё подходили в течение игры. Они искренне переживали за своих друзей и одноклассников, встречая каждый гол родной команды овациями и громкими выкриками. 226 школа в первом периоде обыгрывала 299 со счетом 3-1, а завершился матч со счетом 3-5 в пользу гостей поля.

К слову о поле. Футбольное поле лицея представляет собой довольно печальное зрелище. Покрытие явно старое (прим. ред.: но оно же есть!!!), скамейки для болельщиков довольно сильно пошарпанные и грязные, везде валяется мусор, хотя урны есть, и даже с пустыми пакетами. На поле грязь и лужи, там неприятно находиться. Кстати, непролазная грязь и за территорией школы. Кто-нибудь занимается благоустройством в этом муниципальном округе?

Ребята играли в футбол в своей одежде, кто в красном, кто в синем, кто в сером. Зато судья был одет в яркую жёлтую куртку. Впрочем, в перерыве футболистам выдали розовые и синие манишки, и игроки стали различимыми: 299 школа превратилась в «розовых», а их соперники в «синих». Коробки с манишками принёс мужчина из здания школы. Он представился простым наблюдателем («как и вы») и болельщиком. За футбольным матчем он следил за интересом, сказав: «Здорово что ребята могут друг с другом поиграть».

Судья с красивым именем Марк после окончания матча, смущённо улыбаясь, уделил немного времени «Новостям Купчино».
— «Синенькие» (226 школа) доминировали, держали игру под контролем. Как только «розовые» начинали отыгрываться, они опять забивали гол и восстанавливали своё преимущество. А под конец уже откровенно валяли дурака. То есть 226 школа объективно сильнее, — рассказал собеседник.