Полиция поймала одного из купчинских коллекторов-вредителей

Полиция наших соседей — Невского района, поймала коллектора, залившего в феврале монтажной пеной замочные скважины в доме на Будапештской улице.

Как пишет сайт Следственного комитета, во время расследования аналогичной деятельности на территории Невского района были задержаны двое преступников. Ими оказались сотрудник службы безопасности ООО «Микрофинсовая компания Домашние деньги» Святослав Барготин, а также бывший сотрудник безопасности указанной коммерческой структуры Алексей Балдычев.

По версии следствия, занимаясь коллекторской деятельностью, Барготин в апреле 2017 года в подъезде одного из домов на проспекте Большевиков заклеил замочные скважины нескольких квартир монтажной пеной, причинив  ущерб на сумму более 8 тыс. рублей.

Также он расклеил листовки с требованием к жителям возместить долг одного из квартирантов. Наутро некоторые жильцы не смогли выйти из своих квартир из-за испорченных дверей.

Во время следствия было установлено, что Балдычев в феврале 2017 года заклеил монтажной пеной замочную скважину квартиры в парадной одного из домов по Будапештской улице.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения и предъявлении им обвинения. В ходе расследования уголовного дела будет дана правовая оценка соответствия деятельности ООО «Микрофинсовая компания Домашние деньги» действующему законодательству.

Расследование уголовного дела продолжается. На сайте Следственного комитета было опубликовано видео допроса коллектора. Возможно, жители дома на Будапештской смогут дополнить известную полиции информацию.