В дни Великой Победы автобусы будут ходить без перерыва 5 ночей подряд

В дни празднования годовщины Великой Победы ночной автобусный транспорт будет работать в режиме «нон-стоп» 5 ночей подряд.

Как информирует сайт «Пассажиравтотранса», в ночь  на 6, 7, 8, 9 мая по маршрутам, дублирующим линии метрополитена будут следовать автобусы с соответствующими наименованиями — № № 1М, 2М, 3М, 4М, 5М.

Так как в ночь на 10 мая метро будет работать круглосуточно, для доставки пассажиров к станциям будет организовано движение по регулярным автобусным маршрутам №№ 8, 12, 56, 77, 80, 93, 106, 114,  130, 142,  154.

Оплатить проезд в автобусах можно как покупкой разового билета, так и электронными  проездными билетами. Интервал движения с 0:00 час. до 06.00 утра составит  30 минут.

Этот же сайт добавляет, что в дни празднования 72-й годовщины Победы, 8 и 9 мая, ветераны войны независимо от гражданства и местожительства смогут воспользоваться правом бесплатного проезда в автобусах городских и пригородных маршрутов «Пассажиравтотранса».

В соответствии с законодательством право предоставляется инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны.

Для бесплатного проезда необходимо предъявить соответствующее удостоверение.