В День города купчинцы будут отрываться под под панк-рок

На сайте госзакупок открыт аукцион на проведение администрацией Фрунзенского района праздника в честь Дня Санкт-Петербурга в 2017 году

Судя по размещенной в техническом задании информации, праздник должен стать ярким событием, а потратить на него планируется два с половиной миллиона рублей. В створе Пражской улицы будет установлена сцена, на которой выступят три разных коллектива.

Первым, по условию конкурса,  должна стать популярная советская и российская рок-группа, чьё творчество объединяет в себе исполнение песен в жанрах альтернативного рока, панк-рока, ска-панка, авангардного рока, инди-рока, арт-панка. Эта группа должна существовать не менее 15 лет, быть основанной знаменитым исполнителем, автором песен для кинофильмов, лауреатом многих конкурсов и участником благотворительных программ. Она должна иметь не менее 10 студийных альбомов, 5 синглов и 30 популярных на телевидении видеоклипов и большой опыт выступления на крупных сценах.

Следом должна выступить популярная российская рок-группа, исполняющая музыку жанре поп-рока, софт-рока существующая не менее 15 лет, активно гастролирующая по России и зарубежью, чья дискография включает в себя не менее 9 альбомов,  а так же  у нее должно быть не  менее 12 популярных на телевидении видеоклипов и опыт публичных выступлений на крупных открытых площадках.

К третьей группе требования чуть попроще — она должна работать в жанре брит-попа и панк-рока, существовать не менее 10 лет, иметь не менее 3 студийных альбомов и опыт участия в концертах на закрытых площадках типа ДС «Юбилейный», опыт участия в рок-фестивалях.

Судя по всему, эти коллективы уже выбраны, так как далее в документации идет речь о 15  авиабилетах из Москвы и обратно и номерах в гостинице на это же количество человек.

Номер закупки — 0172200002217000109