Рособрнадзор запретил прием документов в Институт кино и телевидения

Вчера, 30 марта, на сайте Рособрадзора появилось сообщение о том, что по результатам проведенных проверок к ряду высших учебных заведений нашей страны применены строгие меры. Санкции коснулись двух ВУЗов нашего города.

Так этой организацией приостановлено действие лицензии на осуществление образовательной деятельности Санкт-Петербургского института гуманитарного образования. Как пишется на сайте, лицензия выдается ВУЗу Рособрнадзором и подтверждает его право на оказание услуг по реализации образовательных программ. Поэтому в случае ее аннулирования, ВУЗ обязан прекратить образовательную деятельность.

Также за неисполнение предписания в установленные сроки Рособрнадзором запрещен прием абитуриентов в Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения.

Корреспонденты интернет-газеты  «Фонтанка», связавшись с руководством «КиТ»а, выяснили, что в самом Институте кино и телевидения считают запрет на прием абитуриентов временной технической мерой.

«У нас только что была проверка Рособрнадзора. Выявлены замечания, обычно это автоматически означает приостановку приема до того, как мы их не исправим. Но эти замечания технического характера, например, они касаются документов по приему на работу преподавателей», – заверил «Фонтанку» проректор вуза Дмитрий Барсуков.

По его словам, нарушения будут устранены в начале апреля и летний прием абитуриентов в связи с этим отменять не планируется.

Издание «Петербургский дневник» также добавляет, что по имеющейся у них информации, запрет на прием обучающихся не налагает иных ограничений на образовательную деятельность купчинского ВУЗа

Добавим, что Рособрнадзор также запретил прием документов в Иркутский государственный аграрный университет имени А. А. Ежевского и Орловский государственный аграрный университет имени Н. В. Парахина, Кисловодский институт экономики и права и Московский филиал Российской международной академия туризма.