За развозку рабочих на неисправном автобусе заведено уголовное дело

Неисправный автобус, занимавшийся развозкой рабочих, попал в поле зрения государственного инспектора технического надзора Фрунзезского района случайно. 17 марта около 9 часов 45 минут у дома 9, корпус 1 по улице Тосина он был остановлен за нарушение правил дорожного движения.

Как сообщила пресс-служба ОГИБДД УМВД России по Фрунзенскому району г. СПб, во время проверки технического состояния автобуса было установлено, что он имеет дефекты, при которых эксплуатация запрещена. У автобуса оказались неисправными внешние световые приборы, фиксатор двери, ремень безопасности, отсутствовали пассажирские ремни безопасности, был зафиксирован износ протектора и разный его рисунок на одной оси.

Также выяснилось, что данные нарушения были выявлены повторно. Автобус марки «Вольво» принадлежал ООО «ТЭК», занимающейся строительством и обслуживанием объектов теплоснабжения.

По данному факту на водителя автобуса возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ — выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.