Из машины, сбившей юношу на Альпийском, выскочил пассажир со спущенными штанами

Минувшей зимой  в нашей группе ВКонтакте было опубликовано сообщение Максима Ступака, которого ночью с 7 на 8 февраля на пешеходном переходе сбила машина.

«Прошу откликнуться водителя, который после ДТП подъезжал ко мне — ты мне оставил номер своего телефона и сказал, что у тебя есть видео произошедшего ДТП. Я не могу дозвониться, видимо неправильно записал номер» — написал юноша, которому пришлось провести в больнице две недели.

К счастью, травмы Максима оказались не опасными для жизни, а объявление разошлось в соцсетях и достигло адресата. На видеорегистратор попала не только сама авария, но и номера машины — ее виновницы.

Но это еще не все! Запись оказалась с бонусом — на ней был заепчатлен пикантный момент, когда из только что сбившей юношу машины Volvo выскакивает пассажир, на бегу натягивая штаны.

Как сообщает интернет-газета «Фонтанка», владельцем Volvo является 50-летний Сергей Созинов — заместитель гендиректора по безопасности компании «Транснефть-Балтика» (ТБ) – петербургского подразделения трубопроводного гиганта «Транснефть», принадлежащего Росимуществу.

В ведении ТБ находится более 3,2 тыс км магистральных нефтепроводов в Ленинградской, Новгородской, Тверской,  Ярославской и Псковской областях. Сумма контрактов компании в 2016 году – 105 млрд, выручка в 2015-м – 28 млрд.

По информации «Фонтанки», автомобилем с номерами О822ОН178  житель Альпийского переулка Сергей Созинов владеет с 2011 года, и других транспортных средств за ним не числится. Впрочем, через месяц после ДТП эта машина  была выставлена на «Авито» для продажи.

Однако, как пишется на этом же сате, Созинов свое участие в ДТП не признает, а видео считает постановочным.

«Не секрет, что мы ликвидируем незаконные врезки и пресекаем хищение топлива. За последнее время мы многим помешали. Могу долго рассказывать, но мы уйдем в сторону. К тому же я увольняю некоторых сотрудников, которые связаны с этим бизнесом. Вот оттуда и прилетело», — объяснил бизнесмен.