Фото с сайта Zdanie.info

На Софийской улице вырос бизнес-центр с 5-этажной парковкой

На Софийской улице, недалеко от перекрестка с улицей Фучика, закончено строительство нового бизнес-центра. Внушительное 17-этажное офисное здание имеет площадь 28 400 кв. метров, из них 13 100 кв.м. будет сдаваться в аренду.

Портал коммерческой недвижимости «Zdanie.Info» рассказывает, что этот бизнес-центр должны были ввести в эксплуатацию еще три года назад, но сдали только сейчас. На рынок его еще не вывели, но уже идет работа по привлечению будущих арендаторов: им предлагаются офисы площадью от 18 до 180 кв. м. Минимальная стоимость — от 1,45 млн рублей за 19-ти метровое помещение.

В состав бизнес-центра также входит встроенный пятиэтажный паркинг на 215 машиномест. На первом уровне предусмотрена зона ресепшн, кафе на 120 мест и технические помещения. На седьмом этаже будут оборудованы два конференц-зала.

Как пишет строительное сми «Канонер», фасады одиннадцати верхних этажей этого здания решены в модном стиле «хаотизм» — его особенностью являются разные по форме и размеру окна.

Проект разработан финским бюро Rumpu, застройщиком выступает «Тин групп», аффилированное с «Полис групп». Это первый опыт компании в сегменте коммерческой недвижимости, раньше она была известна только жилыми проектами в Шушарах, Мурино, Кудрово и Девяткино.

Участок, где здание было построено, расположен на углу безымянного проезда и «кармана» Софийской улицы. Прежде это была территория завода пластмассовой фурнитуры, головного предприятия Ленинградского металлофурнитурного производственного объединения. Разрешение на строительство было выдано в апреле 2013 года. 

Новый бизнес-центр будет назваться Polis, ему уже присвоили следующий адрес: Софийская улица, 6, корпус 8.