Переходы для жителей «Софии» — неужели лед тронулся?

Возможно, жителям ЖКХ «София» все-таки не придется еще несколько лет перебегать Южное шоссе между летящими машинами, и реконструкция этой дороги, позволяющая установить на ней пешеходные переходы, будет сделана.

Недавно вице-губернатор Игорь Альбин уведомил депутата от Фрунзенского района Оксану Дмитриеву о том, что ее обращение по поводу обустройства пешеходных переходов через Южное шоссе в районе ЖКХ «София» было рассмотрено самым оперативным образом.

Проводить долгие расчеты финансовых вложений не понадобилось  — примерная стоимость работ была определена по аналогии с затратами на реконструкцию похожего участка дороги в Колпино. Она составила в ценах августа 2016 года 668 096 01 тысячу рублей.

Так же в письме сообщалось, что в настоящее время чиновниками КРТИ Санкт-Петербурга выполняются мероприятия по подготовке заявки в комитет по транспорту для включения участка Южного шоссе в государственную программу с распределением лимитов финансирования на 2017—2020 годы. После того, как дорогу  включат в программу, будет принято решение о составлении проекта и выполнении работ.

«Мероприятия по расширению проезжей части, строительство наружного освещения, тротуаров, организация нерегулируемых пешеходных переходов и ливневой канализации будут предусмотрены проектом реконструкции» — написано в письме.

Будем надеяться, что подготовительные меры не затянутся надолго, и безопасность жителей ЖКХ «София» будет обеспечена в ближайшее время.