Следственный комитет расследует кражу с использованием психотропных препаратов

Никогда не пей что попало и где попало — знаменитое предупреждение из детской сказки актуально и для взрослых. Следственный комитет продолжает расследование преступления, совершенного с применением психотропных веществ.

Как сообщает сайт Следственного комитета, обвиняемый уроженец ленинградской области 29-летний Дмитрий Панков, занимался частным извозом  на белом автомобиле марки «Форд Фокус».  Ночью  6 августа 2016 года , посадив на территории Калининского района пассажира, он угостил его напитком, в который тайно подмешал неустановленное психотропное вещество.

Затем, воспользовавшись  беспомощным состоянием потерпевшего, обвиняемый   похитил его мобильный телефон стоимостью около 50 тыс. рублей, а после отвез свою жертву в Купчино и высадил около одного из домов по Будапештской улице.

Ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков Дмитрий Панков в настоящее время заключен под стражу. Он обвиняется в в совершении  преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 161 УК РФ — разбой, а так же проверяется его причастность к другим аналогичным преступлениям.