За минувшие дни в нашем районе произошло несколько пожаров

Конец недели ознаменовался несколькими пожарами в самых разных уголках нашего района.

Вечером  9 февраля в 22:59 на телефон «01» поступило сообщение о пожаре на проспекте Славы дом 9. На ликвидацию возгорания выехали три машины и 12 сотрудников МЧС. Пожар ликвидировали в 00.07, пламя не успело далеко распространиться. В одной из комнат двухкомнатной квартиры обгорела обстановка на площади 2 кв.метра.

Следующее возгорание произошло 11 февраля в 16:09 по адресу ул. Малая Карпатская, дом 12. В здании автомойки на 2-м этаже выгорело административное помещение площадью 24 кв.метра. В тушении пожара участвовали 4 машины и 14 человек личного состава, справиться с огнем удалось к  16:55.

Возможно, причина пожара — в использовании здания не по назначению. «Пожарные оттуда выкидывали двухярусные кровати в количестве трех штук, обогреватели и одну шашлычницу. Рядом с горой мусора стояли человек восемь гастарбайтеров с грустными лицами... Они, наверное, не знали, что шашлыки рядом с матрасами приготавливать нельзя! Надо отдать должное пожарным – приехали минуты за четыре», — рассказал один из свидетелей в группе ДТП и ЧП.

Вечером того же дня загорелось нежилое помещение в двухэтажном капитально-ремонтируемом кирпичном здании по адресу Задворная ул., дом 10. Пламя охватило второй этаж и чердак дома, площадь возгорания составила 30 кв. метров. 4 единицы техники и 16 пожарных смогли потушить огонь лишь в час ночи.

А вечером следующего дня, 12 февраля в 20.37 поступило сообщение о новом пожаре — на территории автостоянки, расположенной Гаражном проезде дом 4 пострадали две фуры марки «Ивеко» — у одной из них выгорела кабина, а у припаркованной по соседству с ней оплавился тент и части кузова. 2 пожарные машины и 9 сотрудников МЧС потушили пламя к девяти вечера.