Фото Владислава Васильева

Купчинские новогодние украшения признаны одними из лучших в городе

На состоявшемся в минувшую неделю заседании городского штаба благоустройства были подведены итоги 22-го смотра-конкурса на лучшее праздничное оформление района к Новому году и Рождеству.

Как сообщает пресс-бюллетень администрации СПБ, наиболее ярким и оригинальным признано украшение Калининского, Фрунзенского, Московского, Центрального, Пушкинского и Курортного районов.

В этом году свето-цветовое решение оформления города было построено на принципе монохромии, доминировании бело-золотого свечения праздничной иллюминации. Эта концепция объединила главные магистрали, площади, набережные, мосты, пешеходные зоны, фасады и деревья.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Бондаренко поблагодарил сотрудников отдела благоустройства за украшение города, за новые интересные решения в центральных и в спальных районах, а также отметил, что надо чаще обращать внимание жителей Петербурга и гостей города на красоту, которая создается руками дизайнеров, с помощью средств массовой информации. «Иногда следует отправиться в какой-то район города только ради этой красоты, а люди об этом не знают», – посетовал вице-губернатор.

Всего в новогодние праздники в городе были украшены около 500 магистралей и площадей, а также почти 18 тысяч зданий, 2700 деревьев, петербуржцы украсили яркими гирляндами более 1000 балконов, установлено более 650 елей, а также более 800 фигур Дедов Морозов, снеговиков и других новогодних атрибутов.