Фото из группы ДТП и ЧП

На Софийской улице перевернулась машина

Вчера вечером на Софийской улице около дома номер 57 произошла автомобильная авария, в результате которой красный «Опель Астра» перевернулся и снес около 10 метров ограждения.

По словам очевидцев из сообщества ДТП и ЧП, водитель «Астры» несся на большой скорости в сторону Гамбургский площади и на этой же скорости перестраивался со второго ряда. «Они проехали мимо меня, это жесть, как они управляли», — написал в сообществе один из водителей.

«А так как он был изрядно пьян, он перестроился в забор, в следствии чего влетел на эту ограду, и машина перевернулась и влетела на вторую полосу» — рассказала обстоятельства аварии одна из свидетельниц происшествия.

Оказавшиеся рядом люди вытащили из машины находившегося без сознания пассажира и водителя, который находился в шоковом состоянии. По их словам, от пострадавших пахло спиртным.«У меня товарищ там был и оттаскивал одного из них. В стельку оба, водитель и пассажир,» — рассказал еще один участник группы.

На место трагедии выехали пожарные машины, бригады скорой помощи и сотрудники ДПС. Обоих пострадавших медики забрали в больницу. По словам одного из врачей скорой помощи, находившийся без сознания пассажир жив, но привести его в чувство им не удалось.

Точные обстоятельства аварии выясняет полиция.