Фото с сайта МО "Георгиевский"

Виталий Владимирович Жолдасов — руководитель райисполкома ЕР из МО «Георгиевский»

Руководителем районного исполнительного комитета партии "Единая Россия" стал Виталий Владимирович Жолдасов.  О его прежней деятельности известно немного, хотя она давно связана с нашим районом — с 2005 года Виталий Владимирович является депутатом МО «Георгиевский».

Как сообщает портал «ЗакС.ru», в созыве 2009—2014 годов В. Жолдасов  занимал должность заместителя главы муниципального образования «Георгиевский» по административным вопросам.

На выборах 2014 года, выдвигаясь от парии «Единая Россия», В. Жолдасов получил 2781 голос, то есть 27.78%. избирателей, и это позволило ему продолжить депутатскую деятельность в том же МО.

Виталий Владимирович — коренной житель нашего района. Родился 30 ноября 1984 году в Ленинграде, закончил 444 школу Фрунзенского района, а после нее — Архитектурно-строительный институт по специальности инженер-строитель. Является автором научных работ, статей и публикаций.

В настоящее время работает начальником участка строительных работ ЗАО «Строймехтранс», занимается депутатской деятельностью и имеет семью.

Редакция «Новостей Купчино» попыталась найти в интернете более подробную информацию о деятельности В.В. Жолдасова. Но, к сожалению, ее оказалось совсем немного, в основном, мнения по поводу тех или иных происходивших в районе событий.

Так в репортаже компании НТВ от 7 августа 2009 года депутат комментирует действия коммунальных работников, скосивших вместе с травой посаженные жителями на субботнике сосенки:

«Я же прекрасно понимаю, что покос сосен был произведен непреднамеренно. В связи с тем, что трава достаточно высокая, а сосны были сантиметров 20. Я более чем уверен, что тот, кто косил, их просто не увидел».

В номере «Российской Газеты» от 26 декабря 2013 года В.В. Жолдасов, переводя тему, уходит от комментария по поводу нашумевшей в те дни истории с просроченным шампанским для ветеранов. Не объяснив, почему шампанское было старым, а журналистам повредили камеру и заперли их в темной комнате МО «Георгиевское», депутат рассказал о поблемах распределения подарочных продуктов.

А 11 февраля 2014 года в репортаже телеканала «Санкт-Петербург» депутат рассказал, с какими трудностями приходится сталкиваться, чтобы починить сломанную горку.

«Жители пишут заявление, это заявление рассматривается на муниципальном совете, вносится изменения в план благоустройства и на следующий год устанавливается». 

Так же, по данным коммерческого бизнес-каталога ONBUZY.COM, В.В. Жолдасов является, или являлся в прошлом, директором образованного в 2009 году Муниципального казенного унитарного предприятия «Купчинское», занимающегося уборкой территорий, садово-парковыми работами и издательской деятельностью.

Впрочем интернет — не истина в последней инстанции. И если  кто-то нам сообщит более позитивную информацию об этом депутате, расскажет о том, как он помог справиться с какими-то проблемами, мы с радостью поведаем об этом нашим читателям.

Поздравляем Виталия Владимировича с новой должностью и желаем ему успехов в нелегких трудах на благо жителей Купчино.