Фото из группы ДТП и ЧП

На Обводном канале самосвал встал на дыбы

Фотографии самосвала, зацепившегося кузовом за опору Царскосельского железнодорожного моста и буквально вставшего на дыбы, стали главной дорожной новостью сегодняшнего дня.

Появившиеся в группе ДТП и ЧП снимки  КамАЗа, застрявшего под мостом на Обводном канале, неподалеку от Рыбинской улицы с поднятыми в воздух передними колесами вызвали много споров — подобное происшествие могло случиться лишь в том случае, если бы машина ехала с поднятым кузовом, или по какой-то причине перед мостом он внезапно стал приходить в вертикальное положение.

Кузов может сам непроизвольно подняться, и из кабины ты этого не заметишь. Трудно представить, чтобы водитель забыл опустить его после разгрузки. Я слышал про «самопроизвольное поднятие» у китайских грузовиков, если механическая поломка привода. Наверное, и у камазов бывает.", — прокомментировал это происшествие один из участников обсуждения.

Людей волновала и судьба водителя — от сильного толчка он мог получить серьезные травмы. Через некоторое время ситуация немного прояснилась:

— Только что по новостям сказали: водитель признался, что выезжая с базы ( это метров 200) , забыл опустить кузов. Теперь спасатели решают как достать его, не повредив мост. Самого водителя увезли по скорой — поделилась новостью еще одна участница беседы.

Зацепившаяся за мост машина стала причиной затруднения движения по дороге, однако, как сообщила АН «Фонтанка», в пресс-службе РЖД ей ответили, что на график движения поездов это событие никак не повлияло.