Анасамбль "Зеркало". Фото с сайта администрации Фрунзенского района

Юные танцоры из Купчино побеждают на международных конкурсах

Недавно сразу два купчинских танцевальных коллектива стали лауреатами международных конкурсов.

Воспитанники детского образцового коллектива хореографического ансамбля «Зеркало» ДДЮТ Фрунзенского района получили дипломы лауреата 1 и 2 степени в XV Международном конкурсе-фестивале детского и юношеского творчества «Слияние культур».

Этот фестиваль — часть международного проекта  «Салют Талантов», системы престижных международных фестивалей-конкурсов детского и юношеского творчества, совмещенных с обширной экскурсионной программой.

Участники конкурса соревнуются в 20 номинациях — разных стилях пения танца, театра, а так же разговорного жанра и моды.

На проходившем в Казани конкурсе ребята из коллектива удачно выступили в двух номинациях: эстрадный и народный танец. И теперь они получили приглашение на  VII суперфинал Международного проекта «Салют талантов», который пройдет в Санкт-Петербурге в октябре 2017 года.

Так же отличился ансамбль танца «Романтика» подростково-молодежного клуба «Романтика». Он  стал лауреатом первой степени на VI Международном конкурсе-фестивале музыкально-художественного творчества «Славянские встречи».

На это состязание, проходившее в Минске, приехали ребята из разных городов России и Беларуси, в том числе из Минска, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Москвы и Московской области, Нижнего Тагила, Кирова, Могилева, Витебска и Белгорода. Юные купчинцы в возрасте от 7 до 12 лет выступили в номинации «Стилизованный народный танец».

Поздравляем наших талантливых ребят и их преподавателей с победами и желаем им всем новых достижений в любимом творчестве!

Ансамбль "Романтика". Фото с сайта администрации Фрунзенского района
Ансамбль «Романтика». Фото с сайта администрации Фрунзенского района