На купчинском заводе открылась новая линия производства медицинских препаратов

На расположенном в Купчино заводе фармацевтической компании «Полисан»,  состоялось торжественное открытие линии по производству контрастных средств, применяемых в компьютерной и магнитно-резонансной томографии. На церемонии присутствовал губернатор Санкт-Петербурга Георгорий Полтавченко.

Расположенная на улице Салова компания «Полисан» — это полностью автоматизированное производство, в 2014 году оно было удостоено медали «100 лучших организций России». А сегодня эта компания входит в «Топ-10 крупнейших производителей российских лекарственных средств». Одновременно компания «Полисан» занимается научными разработками, финансирует медицинские исследования. А приоритетным направлением считается лечение социально значимых заболеваний.

Тестовые партии новых контрастных средств будут выпущены в этом году, а старт коммерческого производства намечен на 2018 год. Будем надеяться, что благодаря массовому выпуску новых препаратов, стоимость углубленного исследования внутренних тканей организма, а значит и качественная профилактика онкологических и других заболеваний станет дешевле,чем сейчас.