Утренние пробки достигли уровня девяти баллов

Сильные снегопады, начавшиеся в этот сезон гораздо раньше привычных сроков, спровоцировали очередной утренний дорожный коллапс.

Основные купчинские магистрали оказались почти обездвиженными. Водитель Петербурга сообщает, что стоит проспект Славы, а на Бухарестской улице пробка вытянулась на семь с половиной километров — от улицы Димитрова до поворота к Лиговке. Так же стоит Софийская улица, движение по Дунайскому проспекту тоже осложнено.

Кроме того, многие водители испытывают трудности при попытке выехать на улицу из своих дворов из-за огромных сугробов.

Объезд по дорогам соседних районов тоже затруднен - проспект Обуховской обороны стоит от Володарского моста до Большого Смоленского проспекта.

Ситуации на КАД присвоен высший уровень опасности, скорость движения по нему снижена до 90 км/ч. Подобные меры приняты и на ЗСД, здесь скорость движения ограничивается 80 км/ч.

ГУ МЧС по Петербургу и Ленинградской области сообщает, что на дорогах ожидаются снежные заносы, накаты, гололедица. Так же ведомство предупреждает о плохой видимости на магистралях и необходимости включать противотуманные фары.

Справиться с уборкой снега на дорогах коммунальным службам пока не удается. По прогнозам метеорологов, улучшения погоды в ближайшие часы тоже не предвидится.