Петербургские полицейские выясняют обстоятельства смерти 18-летней девушки и попытку самоубийства ее 19-летнего возлюбленного

В рамках доследственной проверки установлено, что молодой человек предложил встретить День святого Валентина у него дома. Девушка согласилась и приехала ночевать в квартиру на Загребском бульваре. Однако внезапно между ними случился конфликт, вмешаться в который могла бы мать студента, но она спала в соседней комнате, пишет Фонтанка.
По предварительным данным, задушив подругу, молодой человек решил покончить с собой вскрыв вены и  выпрыгнув в окно. Однако падение его и спасло. Парня заметили и он был госпитализирован в тяжелом состоянии В НИИ скорой помощи им. Джанелидзе . У него диагностировали кататравму, характерную для падения с высоты, перелом позвоночника, открытый перелом рук и резаные раны.
Погибшая и пострадавший вместе учились в Санкт-Петербургском университете путей сообщения.
Уголовное дело еще не возбуждено. Эксперты устанавливают точную причину смерти студентки. В Главном следственном управлении СК по Петербургу этот инцидент не комментируют.