Администрация выделила «Невскому фронту» участок для строительства футбольного поля неподалеку от Пражской улицы

Президент Школы футбольного мастерства «Невский Фронт» Александр Артурович Алеханов подвел итоги футбольного сезона, рассказал об спортивных успехах своих подопечных, в том числе упомянув и о сложностях с инфраструктурой.
«Недавно неподалеку от Пражской улицы Администрация района любезно согласилась выделить участок для строительства поля, которое на зиму будет накрываться куполом. Сейчас идут согласования с профильными комитетами, поле будет готово в следующем году. Оно очень нужно, чтобы разгрузить действующее поле и выступать в Высшей группе, чтобы было где играть и тренироваться. С ним же связано, кстати, и будущее мужской команды, чтобы у неё было хорошее время для тренировок. Сейчас газон на Пражской улице „устал“ и требует определённого ремонта, мы на нём играем с 2009 года, когда при помощи Валентины Ивановны Матвиенко, Вячеслава Владимировича Чазова был построен стадион. Плюс ко всему мы по-прежнему находимся в зоне „СПБ Реновация“, на месте нашего комплекса планируют строить дом, эти планы никуда не деваются и это заставляет нас активно думать о нашем будущем, ведётся поиск возможностей для переезда.
Недавно мы заключили договор с ООО „Манеж“ на аренду зала на Белградской улице для тренировок в зимний период времени. Договор заключён на 17 месяцев, то есть на эту и на следующую зиму. „Манеж“ отремонтировал зал, который последние годы не использовался по назначению и находился в запустении. Наши партнёры, кстати, вспоминают, как несколько десятков лет назад занимались в нём борьбой. А теперь в рамках договора аренды мы будем играть в нём в футбол. Он небольшой, но, на мой взгляд, очень уютный и нам позволили раскрасить его стены в наши цвета, чтобы дети всегда помнили о „сине-бело-голубой“ победной идеологии.

— В начале года футбольную общественность всколыхнула новость о возможном строительстве стадиона „Зенита“ в Купчино, а рядом с ним и стадиона „Невского Фронта“. В итоге этот проект будет реализован?
— На данную минуту на этот вопрос мало кто может ответить. По моей информации, вероятность строительства футбольного комплекса на этой территории по-прежнему сохраняется, но с какой степенью вероятности — неизвестно. Вопрос стоит на паузе и мы не можем сказать, какое у него будущее. Мы продолжаем поиски земли для строительства своей базы со стадионом на несколько тысяч зрителей и несколькими тренировочными полями, это будет очень важный для города проект и нам очень хочется реализовать его на юге Санкт-Петербурга, где исторически располагается „Невский Фронт“.»