Члена ИКМО «Купчино» Елену Симакову выгнали из помещения

АдминистрацияКак стало известно редакции «Новостей Купчино», член избирательной комиссии муниципального округа «Купчино» с правом совещательного голоса Елена Симакова была выведена полицией из помещения после того, как комиссия составила акт о том, что она мешает работать комиссии и нарушает тайну голосования. Елена Симакова была направлена в ИКМО кандидатом от партии «Яблоко» Софьей Чистяковой.

Кандидат от партии «Справедливая Россия» Павел Швец сообщил о событии следующее:
«Она пыталась выполнять то, что должен делать член комиссии — расписываться на конвертах, знакомиться со списками избирателей и заявлениями о досрочном голосовании. За всё за это председатель и составил этот акт. Прибыла полиция и её вывели из помещения. Не задерживали, но сказали, что задержат, если она вновь попробует приступить к выполнению обязанностей члена комиссии».

Напомним, в течение последних нескольких дней в здании администрации района идёт досрочное голосование, сопровождающееся скандалами — активисты «Молодой Гвардии Единой России» пытаются не допустить видеосъёмки журналистами процесса голосования, вступают в перепалки с оппозиционными кандидатами, обливают их кетчупом, кефиром и прочими жидкостями.