В Купчино открыт логопедический детский сад

Как сообщает интернет-газета Карповка, во Фрунзенском районе на Дунайском проспекте открылось второе здание детского сада №93, который предназначен для детей с нарушениями речи. По словам представителей пресс-службы районной администрации, для детей и их родителей был устроен праздник, в котором принял участие временно исполняющий обязанности губернатора Георгий Полтавченко.

Само здание было возвращено в систему дошкольного образования полтора года назад, все это время в нем шел ремонт. Сейчас же в учреждении есть комната для развития сенсорного восприятия, кабинет психолога, медицинский кабинет, спортивный зал. Все эти блага предназначены для 95 детей в возрасте от трех до семи лет.

Георгий Полтавченко отметил, что в последние годы в городе постоянно растет рождаемость и правительство старается делать все, чтобы обеспечить всех подрастающих петербуржцев местами в детских садах, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья.

«Благодаря работе, которая проводится в подобных дошкольных учреждениях, 85–90% воспитанников выходят, полностью избавившись от временных проблем в развитии. Очень важно, что на базе этого детского сада будет работать коррекционный центр для всего района», — отметил врио губернатора.