Если не выставочное пространство, то хотя бы символические ворота

Год назад мы публиковали материал об инициативе Павла Швеца превратить явно бесполезный надземный переход-креветку на проспекте Славы в выставочное пространство. Однако эта идея не вызвала большого воодушевления как малоосуществимая и слишком странная.

Однако Павел, придумал другой способ полезного использования нового объекта купчинской архитектуры:

«Проспект Славы — главная магистраль нашего района, граница Северного и Южного Купчино. Это парадный въезд в район. И если северный въезд был отмечен архитекторами, которые выстроили два здания, символизирующие парадные ворота, то с западного въезда подобных объектов не существует. Кроме того, в непосредственной близости от этого места (500 метров на юг) и находилась знаменитая деревня Купчино. Предлагаю установить на переходе светящиеся буквы «КУПЧИНО» (электричество к переходу уже подведено). Переход станет знаковым общественным пространством района.»

Одновременно предлагается восстановить обычный наземный переход через проспект Славы, чтобы пожилые люди вновь смогли переходить с одной стороны на другую (сейчас такое путешествие для многих стало непосильным).

N9lWS1AP2jo

В размещённом на нашей странице опросе приняли участие более пятисот человек, из которых три четверти поддержали идею Павла: