Героином торговали прямо в «Ленте»

В УМВД России по Фрунзенскому району сообщили «Новостям Купчино» о мероприятиях, направленные на пресечение правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. 31 января у магазина «Лента» по ул. Бухарестской по подозрению в сбыте наркотического средства задержан 30-летний уроженец одной из стран ближнего зарубежья. Мужчина, по мнению полицейских, полностью изобличен в том, что, находясь в помещении торгового зала магазина «Лента», сбыл 4,45 гр. наркотика «героин». По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 228.1 УК РФ.
Ночью 1 февраля сотрудниками ДПС ОГИБДД УМВД России остановлен легковой автомобиль, водитель которого вызвал у стражей порядка подозрение в употреблении наркотических средств и был доставлен в 47 отдел полиции. В одежде задержанного обнаружен и изъят наркотик «гашиш», массой около 4 гр. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 УК РФ.

Всего за январь месяц 2014 года раскрыто 22 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков (ст. 228 УК РФ).
За указанный период изъято около 138 гр. наркотических средств:
• амфетамин -50,1 гр.;
• гашиш – 79,5 гр.;
• метадон – 2 гр.;
• героин – 7 гр.

Полицейские предлагают всем, кто владеет информацией о местах продажи наркотических средств, сбора наркоманов, местах выращивания растений, содержащих наркотические вещества сообщить в полицию по телефону 766-02-02 либо прислать сообщение на электронную почту УМВД: umvd-frunz@mail.ru. Полиция готова гарантировать конфиденциальность.