Пойман разбойник-рецидивист, отобравший планшет у подростка в декабре

Как сообщила «Новостям Купчино» представитель УМВД по Фрунзенскому району Галина Пальцева, 10 января сотрудниками уголовного розыска 4 отдела полиции УМВД России по Фрунзенскому району Санкт-Петербурга по подозрению в совершении разбойного нападения задержан житель Санкт-Петербурга по фамилии Виноградов, 1981 года рождения, ранее неоднократно судимый, который, по мнению правоохранительных органов, полностью изобличен в том, что 24 декабря около 15.00 часов у дома 6 по проспекту Славы, под угрозой ножа, отобрал планшетный компьютер у четырнадцатилетнего подростка. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой).
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено место сбыта похищенного планшета в одном из комиссионных магазинов на Сенном рынке. Впоследствии вышеуказанный компьютер был изъят сотрудниками уголовного розыска. Установлено также, что задержанный гражданин Виноградов находится в розыске за ранее совершенное преступление в Кировском районе Санкт-Петербурга.

У сотрудников полиции есть основания полагать, что данное лицо причастно к совершению аналогичных преступлений на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, поэтому они просят граждан, пострадавших от действий злоумышленника, сообщить по телефону: 766-02-02 или «02».

Подозреваемый Виноградов
Подозреваемый Виноградов