Прокуратура Петербурга воображает, что закрыла сайты догхантеров

По множеству СМИ города пронеслась весть из пресс-релиза Прокуратуры Петербурга — «Прокуратура Петербурга закрыла сайты догхантеров».

«Отчёты об убийствах вне закона» — гордо заявляют прокурорские. Первый из этих сайтов — это блог на независимом портале http://lj.rossia.org/users/smertsobakam/, который не обновлялся с 2010 года. Как же мы узнали о том, что он не обновлялся? Да потому что он открывается без каких-либо проблем.

На своих сайтах, как заметила прокуратура через год после массового отравления собак в Купчино и других районах, члены движения «догхантеров» (от англ. Dog+hunters — «охотники на собак») размещают инструкции об убийствах безнадзорных домашних животных (в том числе с помощью пневматического и огнестрельного оружия, лекарственных препаратов с высокой степенью токсичности); отчеты об убийствах и издевательствах над животными; обсуждают предстоящие или уже совершенные акции, выкладывают фото- , видеоматериалы.

В итоге прокуратурой Санкт-Петербурга в Октябрьский районный суд было направлено заявление в защиту интересов неопределенного круга лиц о признании информации, распространяемой посредством сети Интернет на указанных сайтах, информацией, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено. С целью реального устранения нарушений прокурор просил направить копию решения суда в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Российской Федерации для включения вышеперечисленных сетевых адресов в Единый реестр. Судом было принято соответствующее решение, но когда именно оно вступит в силу и как быстро Роскомнадзор на него отреагирует — неизвестно.

В настоящий момент на адресе, который решено заблокировать, vredy.org, стоит перенаправление на другой сайт, куда, по всей видимости, полностью скопированы материалы с первоначального ресурса. И этот новый сайт под решение суда не подпадает. Таким образом, достижения прокуратуры в деле борьбы с догхантерами вряд ли можно считать значительными.

Кстати, вот какой манифест размещён на запрещённом властями сайте:

Мы выступаем:
— против коррумпированной программы стерилизации, пополняющей карманы чиновников, и по сути уже проваленной.
— за ответственность хозяев, связанную с нарушениями правил выгула собак, так или иначе могущих представлять опасность для других людей (особенно детей)
— за обязательную регистрацию владельческих животных
— за административную ответственность лиц, прямо или косвенно занимающихся прикормом стай, так называемых опекунов и их кураторов.
— за ответственность лиц, (уголовное преследование или принудительное лечение) создающих в своих домах незаконные передержки животных и мешающие нормальному проживанию соседей.
— мы за развитие породного собаководства. Приветствуем выведение новых востребованных жизнью пород и улучшение уже существующих .
— за переход к Европейскому принципу обращения с безнадзорными животными (отлов — передержка- пристройство/усыпление невостребованных)

Мы, однозначно, против разбрасывания отравы, где попало и используем метод, выражаясь образно, «Из руки в пасть» . То есть следим за тем, чтобы приманку употребила конкретная БРОДЯЧАЯ собака.
Мы не уничтожаем кошек !
Мы не истребляем хозяйских животных !
Мы не применяем насилия в отношении своих оппонентов!
Мы не используем рыболовных крючков, стекла и каких-либо ядов !

P.S. Изониазид- лекарство, а не яд. Просто при передозировке оно смертельно для собак.

Именно этот самый изониазид был разбросан в кусках колбасы по скверам в Купчино.

1B9RlXzlQZw